Wir laden Sie/euch ganz herzlich ein:

 

Werkstattabend

 

2017
 

 

FREITAG # 24.11.2017 # AB 17 Uhr

Programm

Lageplan

 

 

 AKTUELLES

arrow right 24x24 or

Planungsgespräch von Schulelternbeirat und Schulleitung.

Neben dem Vorstand des SEB sind auch andere interessierte Eltern herzlich eingeladen.

24.11.2017, 16:00 – 16:45 Uhr

 

 
   

 

*************************************

Uncategorised

Klassenlehrer Jahrgang 5

A
kaluschke.andrea 09  mutke monika 14 
 Andrea Kaluschke  Monika Mutke

B
 siebrecht.k 15   keinbild mueller katharina
 Klaus Siebrecht Sadja Nakam Katharina Müller

C
 paul.mareike  akyol zehra 15
 Mareike Paul Zehra Akyol

D
 willmund.m 15  moritz.m 15
 Mathias Willmund Martina Moritz

E
 gross.r 15 buensow anna franziska 
 Rainer Groß Anna-Franziska Bünsow

 

F
 merhof.liesel 12
  keinbild
 Liesel Merhof Philipp Schleicher

 

Förderlehrer/in

  keinbild

 
 Meike Scherbaum  

 



Referendare
   
   


 

Klassenlehrer Jahrgang 6

A
 dreher.pascal 12 wimmer.a 15
 Pascal Dreher Andrea Wimmer

 

B
 bauer Ariane 14  loetzer.f 15
Ariane Bauer  Frank Lötzer

 

C

thom_julia_10

 keinbild
Julia Thom Andreas Erdmann

D

huntemann-swantje-03

gallenkamp.b 15

Swantje Huntemann Barbara Gallenkamp

 

E
fabry.m 15 schaefer bettina 16
Matthias Fabry Bettina Schäfer

F
 illmer.nina08

neuner niko 151

 Nina Illmer Niko Neuner

 

Förderlehrer/in & weitere Lehrkräfte im JG.

 Geldbach.Margit 15
kurzawa.gisela 03
 
Margit Geldbach  Gisela Kurzawa

 

Referendare
 heinemeier Lena liv 16  
 Lena Heinemeier  

 


boesl.paul

wanka.roland-06

Paul Bösl Roland Wanka  

 

 salig flora jane 15

mutke monika 14

Flora Salig Monika Mutke

 
 

 

 
     

 

 
   

 

 
Allgemeine Verwaltung und Lehrersekretariat Schülersekretariat

homm1-m1

ebner_05neu

Heike Homm Susanne Ebner

 



IKL I
kurzawa lena 15   
Lena Kurzawa    Michaela Marth

 

IKL II
  flake.j 15
Frau Staebe    Julian Flake


Schulleitung
sl 2017
 

 


Stellv. Schulleiter

Pascal Dreher

 


Pädagogische Leitung

 

moritz-martina-03
Martina Moritz

 


Stufenleitung 5/6

moch-ute-03

Ute Moch

 
Werkstattabend
Fr., 24. Nov., 17:00 Uhr - 20:00 Uhr
Küchendienst 9c
Mo., 27. Nov. - Fr., 1. Dez.
Koordinationsgruppe
Di., 28. Nov., 15:00 Uhr
Probenfahrt der Bläserklassen 7/8, Jazz-Combo
Mi., 29. Nov. - Fr., 1. Dez.
Fachkonferenz GL
Mi., 29. Nov., 15:00 Uhr - 17:00 Uhr
Sensenstein Early Birds, Rockband
Mo., 4. Dez. - Mi., 6. Dez.
Küchendienst 9d
Mo., 4. Dez., 15:00 Uhr - 00:00 Uhr - Fr., 8. Dez.