Info-Abend der Offenen Schule Waldau

für

Viertklässler und ihre Eltern

22. November 2018, 17.30 Uhr

 

 

 

 AKTUELLES

arrow right 24x24 or

Der 17. Kasseler Präventionstag, am 13. und 14. November 2018 im Rathaus Kassel

weitere Infos: www.praeventionsrat-kassel.de

   
 

 *************************************

Uncategorised


paul_06_neu
Elke Paul (Leiterin)

sommer_06_neu
Adriana Sommer

 

Küchenleitung

Marco Hanitsch 16
Marco Hanitsch
 

 
john.rainer-12 putlitz.florian
Rainer John  Florian Freudenstein


 

 

Klassenlehrer Jahrgang 8

A
c.aline 15 gallenkamp nils 14 
Aline Cuillierier Nils Gallenkamp

B
 henninger.t 15 karger sarah 14 
Tanja Henninger Sarah-Nadine Karger

C
 kurzawa lena 15 brehm.m 15 
Lena Kurzawa Maybritt Kretschmar

D
 michels.daniela  drebing.k 15
 Daniela Michels Katrin Drebing 

E
flake.j 15 
 Julian Flake Melanie Schrader

F
baqaie nicole 
de graaf.stefanie 
Nicole Baqaie   Steffi de Graaf

 


Förderlehrer/in
bukowski.m 15
 

 Benecke laura
Manfred Bukowski  Laura Benecke

 

Referendare
 Hempe.johanna  everding.lena
 Johanna Hempe Lena Everding 

 

Klassenlehrer Jahrgang 9

A
matthies.e 15 baum rebecca 14 
Iris Matthies  Rebecca Amma

B
grunwald-schleif.regina-03 biel kristina 14
 
Regina Grunwald-Schleiff Kristina Biel

C
lutz.burkard-03 rehrmann.Nina
Burkard Lutz Nina Rehrmann

D
berkenheger ann kathrin  frohnapfel.e 15
Ann-Katrin Berkenheger Erich Frohnapfel

E
wienstruck silke 14 malkomess.simone 14
Silke Wienstruck Simone Malkomeß

F
lassahn.k 15 schmid.tobias
Katja Lassahn Tobias Schmidt

 


Förder- und weiter Lehrkräfte
frevert.h 15
 

 Smigiel.joana
Heidrun Frevert  Joana Smigiel 


Referendare
   
   


Klassenlehrer Jahrgang 10

A
neugebauer.a 15
 
wiesner tatiana14
Agnes Neugebauer   Tatiana Wiesner  

 

B
  huy.n 15 
   Normann Huy

C
 moch-ute-03 saelzer h. tina
Ute Moch  Martina Sälzer-Hapke

D
baqaie.zaki-10
 
Zaki Baqaie  

E
edinger-aweh.annette adam.n 15
Annette Edinger-Aweh Nadine Adam

F

 wulst everding.h 15
marth.michela
Heike Wulst-Everding Michaela Marth

 

weitere Lehrkräfte
zingsem.m 15  kaluschke.andrea 09 Heber Verena 11 
 Martina Zingsem Andrea Kaluschke Verena Lietzmann


Referendare
 Gliem.amelie  
Amelie Gliem  


 

Klassenlehrer Jahrgang 5

A
Schreiber.eva haines.guido-09

Eva Schreiber

 Guido Haines

 

B
hoier.b 15 winkels.vera 
Bernd Hoier Vera Winkels

 

C

 engel k.b 15

thienemann.m 115 
  Barbara Engel-Klabunde Meike Thienemann

 

D
 kaun.lisa Räbiger.phil 

Lisa Kaun

Phil Räbiger

 

E
janssen-katharina-03  erdmann.andreas

Katharina Janssen

Andreas Erdmann

 

F
lingenau.n 15 kliche.m 15

Nadya Lingenau

Marcus Kliche

 

Förderlehrer/in


michel.a 15 

 
Andrea Michel  

 

Referendare
   
 

 



 

Klassenlehrer Jahrgang 6

A

 seibel.t 15
mutke monika 14 
 Tanja Seibel  Monika Mutke

B
 siebrecht.k 15 mueller katharina
 Klaus Siebrecht Katharina Müller

C
 paul.mareike  akyol zehra 15
 Mareike Gutt Zehra Akyol

D
 willmund.m 15 braun.sibylle 18
 
 Mathias Willmund Sibylle Braun 

E
 gross.r 15
 westendorf.eike
 Rainer Groß Eicke Westendorf

 

F
 merhof.liesel 12
 Schleicher.philipp
 Liesel Merhof Philipp Schleicher

 

Förderlehrer/in

 scherbaum.meike

 
 Meike Scherbaum  

 



Referendare
 Ebner.charlene  
Charlene Ebner  


 

Klassenlehrer Jahrgang 7

A
 illner.kirsten wimmer.a 15
Kirsten Illner Andrea Wimmer

 

B
 bauer Ariane 14  loetzer.f 15
Ariane Bauer  Frank Lötzer

 

C

thom_julia_10

 di donato.m 15
Julia Thom Milva di Donato

D

huntemann-swantje-03

gallenkamp.b 15

Swantje Huntemann Barbara Gallenkamp

 

E
fabry.m 15 schaefer bettina 16
Matthias Fabry Bettina Schäfer

F
 illmer.nina08

neuner niko 151

 Nina Illmer Niko Neuner

 

Förder- und weitere Lehrkräfte

 Geldbach.Margit 15

 
Margit Geldbach  

 

Referendare
 Moch.kristina  Greinke.theresa
 Kristina Moch Theresa Greinke 

 


boesl.paul

wanka.roland-06

Paul Bösl Roland Wanka  

 

 

  keinbild

  Monika Gerhold-Schwalm

 
 

 

 
     

 

 
   

 

 
Allgemeine Verwaltung und Lehrersekretariat Schülersekretariat

homm1-m1

 

Heike Homm Jacqueline Klebe
Mensadienst 6e
Mo., 19. Nov. - Di., 20. Nov.
Beweglicher Ferientag
Mi., 21. Nov.
Mensadienst 6e
Do., 22. Nov. - Fr., 23. Nov.
Infoveranstaltung für Viertklässler und ihre Eltern
Do., 22. Nov., 17:30 Uhr - 19:00 Uhr
Mensadienst 7a
Mo., 26. Nov. - Fr., 30. Nov.
AG FL (LAR)
Mo., 26. Nov., 15:00 Uhr - 17:00 Uhr
Teamsitzung
Mi., 28. Nov., 15:00 Uhr - 17:00 Uhr