Uncategorised

john.rainer-12 putlitz.florian
Rainer John  Florian Freudenstein


 

 

Klassenlehrer Jahrgang 9

A
c.aline 15 gallenkamp nils 14 
Aline Cuillierier Nils Gallenkamp

B
 henninger.t 15 karger sarah 14 
Tanja Henninger Sarah-Nadine Karger

C
 kurzawa lena 15 brehm.m 15 
Lena Kurzawa Maybritt Kretschmar

D
 michels.daniela  drebing.k 15
 Daniela Michels Katrin Drebing 

E
flake.j 15 
 Julian Flake Melanie Schrader

F
baqaie nicole 
de graaf.stefanie 
Nicole Baqaie   Steffi de Graaf

 


Förderlehrer/in
bukowski.m 15
 

 
Manfred Bukowski  

 

Referendare
   everding.lena
  Lena Everding 

 

Klassenlehrer Jahrgang 10

A
matthies.e 15
 
Iris Matthies  

B
grunwald-schleif.regina-03 biel kristina 14
 
Regina Grunwald-Schleiff Kristina Schalk

C
lutz.burkard-03 rehrmann.Nina
Burkard Lutz Nina Rehrmann

D
berkenheger ann kathrin  frohnapfel.e 15
Ann-Katrin Berkenheger Erich Frohnapfel

E
wienstruck silke 14 malkomess.simone 14
Silke Wienstruck Simone Malkomeß
 

Förder- und weiter Lehrkräfte

 

 Smigiel.joana
   Joana Smigiel 


Referendare
   
   


Klassenlehrer Jahrgang 5

A
neugebauer.a 15 eicke.j 15
 
 
Agnes Neugebauer Jana Eicke    

 

B
 lassahn.k 15
schmidt.tobi 12 
 Katja Lassahn Tobias Schmidt

C
 keinbild  baqaie.zaki-10
 Sadja Nakam
Zaki Baqaie 

D
amma rebecca 14  keinbild
 
 Rebecca Amma
Holger Jungnick 

E
Gliem.amelie wiesner tatiana14 
Amelie Gliem Tatiana Wiesner 

F

  keinbild
huy.n 15
 Anna Gortzewitz
Normann Huy

 

Förder- und weitere Lehrkräfte

 Geldbach.Margit 15
frevert.h 15 
 
 Margit Geldbach Heidrun Frevert  


Referendare
   
   


 

Klassenlehrer Jahrgang 6

A
Schreiber.eva haines.guido-09

Eva Schreiber

 Guido Haines

 

B
hoier.b 15 winkels.vera 
Bernd Hoier Vera Winkels

 

C

 

thienemann.m 115 
 
Meike Thienemann

 

D
 kaun.lisa Räbiger.phil 

Lisa Kaun

Phil Räbiger

 

E
janssen-katharina-03  erdmann.andreas

Katharina Janssen

Andreas Erdmann

 

F
lingenau.n 15 kliche.m 15

Nadya Lingenau

Marcus Kliche

 

Förderlehrer/in


michel.a 15 

 
Andrea Michel  

 

Referendare
   
 

 



 

Klassenlehrer Jahrgang 7

A

 seibel.t 15
mutke monika 14 
 Tanja Seibel  Monika Mutke

B
 siebrecht.k 15 mueller katharina
 Klaus Siebrecht Katharina Müller

C
 paul.mareike  akyol zehra 15
 Mareike Gutt Zehra Akyol

D
 willmund.m 15 braun.sibylle 18
 
 Mathias Willmund Sibylle Braun 

E
 gross.r 15
 westendorf.eike
 Rainer Groß Eicke Westendorf

 

F
 
 Schleicher.philipp
  Philipp Schleicher

 

Förderlehrer/in

 scherbaum.meike

 
 Meike Scherbaum  

 



Referendare
 Ebner.charlene  
Charlene Ebner  


 

Klassenlehrer Jahrgang 8

A
 illner.kirsten wimmer.a 15
Kirsten Illner Andrea Wimmer

 

B
 bauer Ariane 14  loetzer.f 15
Ariane Bauer  Frank Lötzer

 

C

thom_julia_10

 di donato.m 15
Julia Thom Milva di Donato

D
 

gallenkamp.b 15

  Barbara Gallenkamp

 

E
fabry.m 15 schaefer bettina 16
Matthias Fabry Bettina Schäfer

F
 illmer.nina08

neuner niko 151

 Nina Illmer Niko Neuner

 

Förder- und weitere Lehrkräfte

Benecke laura 

 
 Laura Benecke  

 

Referendare
 Moch.kristina  
 Kristina Moch  

 


boesl.paul

wanka.roland-06

Paul Bösl Roland Wanka  

 

 

  keinbild

  Monika Gerhold-Schwalm

 
 

 

 
     

 

 
   

 

 
Allgemeine Verwaltung und Lehrersekretariat Schülersekretariat

homm1-m1

 

Heike Homm Jacqueline Klebe


IKL I
plischke.m 15
 
 
Martin Plischke  

 

 
   

 


Schulleitung
Schulleitung.2018 
 

 
Mensadienst 6E
Mo., 21. Okt. - Fr., 25. Okt.
OSW Baut: Workshop 2
Di., 22. Okt., 13:30 Uhr - 17:00 Uhr
OSW baut: Lenkungsgruppe
Mi., 23. Okt., 13:30 Uhr - 15:30 Uhr
Teamsitzung
Mi., 23. Okt., 15:00 Uhr - 17:00 Uhr
Essen für die Eltern der neuen 5 in der Mensa
Do., 24. Okt., 18:00 Uhr
TSK
Fr., 25. Okt., 08:00 Uhr - 08:45 Uhr
Mensadienst 6F
Mo., 28. Okt. - Fr., 1. Nov.
Fachkonferenz Mathematik, Kunst, Sport
Mi., 30. Okt., 15:00 Uhr - 17:00 Uhr